Наверх


    Госдеп США похвалил правительство Армении за борьбу с трафикингом

    ПОЛИТИКА - 29 Июня 2017 - 07:50  |  Просмотров - 220

    Шаги правительства Армении полностью отвечают стандартам по борьбе с торговлей людьми.

    Об этом говорится в докладе «О торговле людьми 2017», опубликованном Госдепартаментом США.
     
    «В течение отчетного периода правительство Армении продолжало прилагать серьезные и постоянные усилия, выявив больше жертв, приняв национальный план действий, а также создав и выделив средства на компенсационный фонд для жертв трафикинга», – говорится в докладе.
     
    Согласно докладу, правительство Армении выявило 22 жертвы, по сравнению с девятью жертвами в 2015 году. Девятнадцать человек были подвергнуты принудительному труду и три – к сексуальной торговле.
     
    В докладе говорится, что правительство увеличило усилия по предотвращению торговли людьми. Правительство Армении в сотрудничестве со всеми крупными государственными учреждениями, НПО и международными организациями разработало и приняло национальный план действий на 2016-2018 годы. Полиция провела дискуссию в школах, а министерство диаспоры распространило информационные материалы.
     
    Министерство образования совместно с Министерством здравоохранения проводили кампании по повышению информированности учащихся и преподавателей. Министерство спорта и по делам молодежи профинансировало несколько кампаний по повышению информированности, направленных на уязвимые группы населения.
     
    В части рекомендаций для Армении Госдепартамент США заявил, что необходимо работать с российскими властями для выявления жертв принудительного труда и привлечения к судебной ответственности за торговлю людьми. Также необходимо работать с НПО, чтобы найти способы выявления, оказания помощи и реинтеграции армян-жертв трафикинга в Турции.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ