Наверх


    Сенат США предложил запретить российский антивирус в армии

    РОССИЯ - 29 Июня 2017 - 09:55  |  Просмотров - 255

    Комитет по вооруженным силам американского сената предложил запретить Пентагону пользоваться продукцией «Лаборатории Касперского», известной в первую очередь своим компьютерным антивирусом.

    Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение парламентариев, сообщает Reuters.

    «Продуктам этой компании нельзя доверять защиту жизненно важный для национальной безопасности компьютерных систем, слишком велика вероятность ее связи с Москвой», - заявил сенатор от Демократической партии США Джин Шахин.

    По его словам, в этом вопросе есть согласие между конгрессом и администрацией президента США Дональда Трампа.

    ФБР уже провела допросы ряда сотрудников из американских офисов компании, выясняя, отчитываются ли они перед Москвой, а также как именно устроена работа внутри организации.

    Евгений Касперский, основатель компании, уже заявил, что готов предстать перед сенатом, чтобы развеять ложные и голословные обвинения. Он подчеркнул, что «Лаборатория Касперского» готова помогать ФБР и другим госорганам в расследовании и отвечать на любые вопросы. «Глубокое изучение работы компании может лишь доказать, что обвинения против нее не имеют никакой почвы под собой», - сказано в заявлении «Лаборатории Касперского».

    Российская Газета

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ