Наверх


    Серж Саргсян принял министра экономики и устойчивого развития Грузии

    ЭКОНОМИКА - 30 Июня 2017 - 05:03  |  Просмотров - 296

    Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Гахария.

    Подробности передает пресс-служба главы государства.

    С.Саргсян отметил важность приезда Георгия Гахария, проведенный рамках данного визита армяно-грузинский бизнес-форум, который, согласно убеждению президента, придаст новый импульс дальнейшему развитию двусторонних торгово-экономических отношений.

    Собеседники выразили солидарность в том, что сложившееся за 25 лет независимости взаимодействие на высоком уровне в политической, гуманитарной и экономической сферах, а также дружественные отношения двух народов служат прочной основой для дальнейшего развития и укрепления межгосударственных связей.

    Стороны с целью развития торгово-экономических отношений обсудили возможности реализации совместных проектов в ряде взаимовыгодных сфер. Обоюдно была подчеркнута важность взаимной поддержки при выходе на рынки третьих стран, осуществление совместных программ в сфере экспорта.

    С.Саргсян и Г.Гахария сошлись во мнении, что у Армении и Грузии имеется большой потенциал для взаимодействия также в рамках разных интеграционных процессов, в которые вовлечены обе страны, ведь РА является членом ЕАЭС, а Грузия подписала Соглашение об ассоциации с ЕС.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ