Наверх


    Президент Турции не намерен отменять визит в Германию

    ТУРЦИЯ - 30 Июня 2017 - 10:40  |  Просмотров - 278

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не рассматривает возможность отмены визита в Гамбург, в ответ на решение Германии о запрете его выступления перед представителями турецкой общины.

    Об этом, в эксклюзивном интервью Trend, сообщили в пятницу в Администрации президента Турции.

    Как отметили в Администрации, Германия не должна жертвовать отношениями с такой важной страной региона как Турция.

    «Ряд европейских государств проводит в отношении Турции политику двойных стандартов, что кардинальным образом противоречит демократическим принципам», - отметили в Администрации президента.

    Ранее ряд СМИ сообщало о том, что в ответ на решения Германии президент Турции может отменить визит в Германию для участия в саммите G20, который пройдет 7-8 июля в Гамбурге.

    Накануне турецкие СМИ со ссылкой на дипломатический источник в МИД Германии сообщили, что Германия выступает против выступления президента Турции перед представителями турецкой общины в рамках саммита G20, который пройдет 7-8 июля в Гамбурге.

    Как сообщают СМИ, ожидалось, что президент Эрдоган во второй день саммита выступит с речью перед представителями турецкой общины.

    МИД Турции раскритиковал позицию Германии по поводу выступления президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

    «Высказывание о том, что Германия против выступления президента Турции перед представителями турецкой общины в рамках саммита G20, который состоится 7-8 июля в Гамбурге, вызывает сожаления», - отметили в МИД Турции.

    По официальным данным, в настоящее время в Германии проживают 3,5 миллиона турков.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ