Наверх


    Карен Карапетян: «Гражданин Армении пытается решить свои проблемы, в первую очередь, в общине»

    ПОЛИТИКА - 30 Июня 2017 - 15:33  |  Просмотров - 227

    «Мы многократно заявляли о необходимости придать новое дыхание, новое качество трехступенчатому управлению правительство - областная администрация - общины».

    Об этом заявил сегодня премьер-министр Армении Карен Карапетян.

    Как передает пресс-служба армянского правительства, Карен Карапетян сегодня принял участие в обсуждении по теме «Диалог вокруг местного экономического развития», в рамках которого состоялась презентация пособия «Развитие экономики в общинах».

    «На управленческом уровне сегодня императивом является следующее: руководители должны быть современными, регулярно работать над собой. Мы многократно отмечали, что равномерное территориальное развитие – чрезвычайно важный вопрос для республики.

    Гражданин Республики Армения пытается решить свои проблемы, в первую очередь, в общине. Население оценивает деятельность властей по таким показателям, как состояние транспорта в общине, бизнес-среда, санитарная ситуация, восприятие правосудия, создание рабочих мест», – сказал глава правительства.

    Карен Карапетян отметил, что общины представили программы, которые могут изменить бизнес-среду и способствовать созданию рабочих мест.

    «Мы уже начали содействие реализации ряда программ. Качество этих программ, к сожалению, далеко от современных требований. Но мы никогда не должны уставать, необходимо уверенно двигаться в этом направлении, будучи уверенными, что мы достигнем уровня управления, которого от нас ждет гражданин», – отметил премьер.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ