Наверх


    Израильский деятель призвал всех посетить Нагорный Карабах

    ПОЛИТИКА - 01 Июля 2017 - 10:54  |  Просмотров - 480

    Я всех призываю посетить Нагорный Карабах.

    Об этом на встрече с журналистами 30 июня заявил израильский политолог, общественный деятель Авигдор Эскин.
     
    «Что значит объявить человека преступником только за то, что он посетил друзей в Карабахе? Я не только посетил, я призываю всех своих друзей в Москве, в Израиле посещать Карабах. Эти люди не должны быть в изоляции. Я вижу, что там, в Карабахе, есть очень интересный человеческий потенциал. Я говорю людям: езжайте туда отдыхать, езжайте туда как туристы», - отметил Авигдор Эскин.
     
    Армянская сторона проявила мудрость в приостановлении апрельской эскалации в зоне карабахского конфликта. Об этом на встрече с журналистами 30 июня заявил израильский политолог, общественный деятель Авигдор Эскин.
     
    Касаясь апрельских событий прошлого года, он отметил: «Я не располагаю полной информацией о том, что там происходило. Но я думаю, что все мы должны быть благодарны армянам за то, что они сыграли очень важную роль в том, чтобы это остановить. Это не только мое мнение, но и мнение очень многих моих коллег в Израиле. Действительно, умение проявить подобную мудрость было продемонстрировано с армянской стороны».
     
    «Через 2-3 года Израиль и Иран начнут конструктивное общение», - считает Авигдор Эскин.
     
    По его словам, на самом деле он приехал не только для того, чтобы посетить Нагорный Карабах. «Я приехал также потому, что я убежден: геополитический баланс на Ближнем Востоке меняется. Я думаю, что через 2-3 года мы увидим все больше и больше, как Израиль и Иран начнут конструктивное общение, потому что в сущности противоречий между Израилем и Ираном сегодня уже нет. Понятно, что Армения тоже могла бы играть какую-то роль, если ей это интересно», - подчеркнул Авигдор Эскин.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ