Наверх


    Нужны ли Арцаху «солдаты удачи» в лице Лимонова и Эскина?

    НАША АНАЛИТИКА - 01 Июля 2017 - 12:51  |  Просмотров - 1484

    Стоит ли приглашать в Карабах различных сомнительных личностей?

    Что-то зачастили в последнее время к нам в Армению и в Арцах всякого рода проходимцы. Лишь недавно побывал в армянских государствах фашиствующий российский маргинал Эдичка Лимонов, которого и в России-то никто всерьез не воспринимает, как примчался израильско-российский горе-публицист, ярый сионист и сексот ГРУ Авигдор Эскин, который ранее никогда теплые чувства к нам, к армянам, не питал. Конечно, армянский народ – самый гостеприимный народ в мире, и здесь и Лимонова, и Эскина приняли по высшему разряду. Да так, что разомлевшие Эдичка и Авигдор начали публично умиляться государственностью Арцаха и достигнутыми арцахцами успехами.

    Конечно, я прекрасно понимаю, что в информационной войне, которую армянские государства вынуждены вести с агрессивным Азербайджаном, все средства хороши. Однако я не понимаю, в чем смысл тащить в Арцах полоумного Лимонова и ярого армянофоба Эскина? Причем, как понимаю, тащить не бесплатно, а за определенную сумму, за которую подобные типы готовы сказать то, что разозлит азеров, но приятно ляжет на ухо армянам.

    Возьмем, к примеру, Лимонова. Это давно уже отработанный российскими спецслужбами маргинал, растерявший весь потенциал. У него мизерное количество сторонников в России, и он, естественно, никак не влияет на умы россиян. Это не отбывающий срок матерый русский националист Демушкин, не Белов-Поткин, оказывающие огромное влияние на определенную часть российской молодежи. Это всего лишь Эдичка, обожающий афроамериканцев и садо-мазо. Если кому-то из наших государственных деятелей или толстосумов, притащивших Лимонова в Армению и Арцах, кажется, что тем самым они добьются преимущества в информационной войне с азерами, то это глубочайшее заблуждение. И омерзение. Лучше вообще ничего не слышать, чем выслушивать подобострастные речи Лимонова.

    Не лучше выглядит и Эскин. До тех пор, пока он бросался свиными головами по мечетям в Иерусалиме, о нем никто в Армении ничего не знал. Но в 2011 году он заявился в Азербайджан, где ему неплохо заплатили. После этого Эскин превратился в яростного арменофоба. Каким только оскорблениям он не подвергал Армению, Арцах и наш народ, издевался над самой большой нашей болью – Геноцидом армян. Но в мазутном султанате, имеющим тесные связи с Израилем, быстро поняли, что из себя представляет Эскин и отказались спонсировать его дальнейшие антиармянские заявления. Однако Эскин слишком циничен и хитер, чтобы долго оставаться без финансирования, которое он, как мне представляется, ловко выцыганил у некоторых недальновидных армянских нуворишей. И вот он в Арцахе, откуда обрушился на Азербайджан и султана Алиева с уничижительной критикой. И тут же все наши СМИ запестрели сообщениями об антиазербайджанских высказываниях Эскина, которого стали величать не иначе, как «известный израильский деятель», вмиг забыв о том, как всего несколько месяцев назад он точно так же высказывался в отношении Армении и Арцаха. Деньги, конечно, не пахнут, но нужны ли нам такие подпевалы, которые завтра, предложи им азербайджанцы чуть больше, вновь переметнутся в противоположный лагерь?

    Мне могут возразить, что и азербайджанцы в информационной войне прибегают точно к таким же методам. Разве не пригласили они недавно Соловьева, который на протяжении многих лет занимал ярко выраженную антиазербайджанскую позицию? Пригласили. Да еще приняли на уровне президента. А по возвращении в Россию Соловьев стал петь дифирамбы Алиеву, «под мудрым руководством которого широко шагает Азербайджан».

    Но мы – не азербайджанцы. Мы не нуждаемся в поддержке и поддакивании персон, давно вышедших в тираж и явно скомпрометировавших себя своим несерьезным поведением и корыстью. В этом конфликте – мы правая сторона, нам никому ничего не нужно доказывать или искать чьей-то сомнительной поддержки. В конце концов, чем тратить такие деньги на маргиналов и подпевал, лучше вложить их в укрепление государственности Арцаха. Это будет лучшим вложением капитала, которое только можно придумать.
     
    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ