Наверх


    Лидеры АНКА продвигали приоритеты Армении в Белом доме

    ПОЛИТИКА - 01 Июля 2017 - 14:59  |  Просмотров - 265

    АНКА продвигает соглашение об избежании двойного налогообложения и прямые коммерческие и грузовые рейсы между Лос-Анджелесом и Ереваном.

    Руководители Армянского национального комитета Америки (ANCA) рассмотрели возможности более широкого сотрудничества между США и Арменией во время консультаций с Белым домом, Государственным департаментом и членами Конгресса.

    В числе рассмотренных вопросов  расширение иностранной помощи, контроль азербайджанской  агрессии, признание Геноцида армян. Делегацию АНКА возглавлял председатель комитета Раффи Амбарян.

    Особое внимание было уделено приоритетам АНКА в законопроекте о зарубежной помощи за 2018 финансовый год. В числе главных  приоритетов АНКА - увеличение помощи Арцаху для обеспечения разминирования и медицинских услуг, сохранить экономическую помощь США в Армении и расширить американскую поддержку Армении в качестве зоны безопасности  для ближневосточных беженцев.

    Вместе с этим, делегация АНКА настаивала на таких  ключевых положениях, как соглашение об избежании двойного налогообложения и прямые коммерческие и грузовые рейсы между Лос-Анджелесом и Ереваном.

    Во время встречи также обсуждалось нападение охранников президента Турции Реджепа  Эрдогана на мирных протестующих 16 мая в Вашингтоне, и необходимость фундаментальной переоценки  отношений США-Турции, с учетом также  его политики в связи с признанием Геноцида армян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ