Наверх


    Лариса Алавердян: «В апрельской эскалации победил армянский народ, а не действующая власть»

    ПОЛИТИКА - 01 Июля 2017 - 17:07  |  Просмотров - 408

    В период апрельской эскалации прошлого года народ победил, а действующая власть в лице Минобороны и других учреждений проиграли.

    Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заявила бывший защитник прав человека Армении, исполнительный директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян.
     
    По словам правозащитника, действующая власть в Армении проиграла не столько Азербайджану, сколько своими заявлениями. «Мы многие годы слышим, что если Азербайджан попытается предпринять какие-то шаги, то будет ассиметричный ответ. Что не только мы не потеряем, а даже наоборот. Но мы видим, что этого не произошло. Я не сужу по тому, кто и что сделал. Я сужу по тому, что было заявлено, и что на самом деле происходило», - пояснила Алавердян.
     
    Второй момент проигрыша, по ее мнению, это оценивание тех или иных территорий в процентном соотношении. «Мы понимаем, что война – это не только вооруженное столкновение. Но это еще и политическая, психологическая и информационная война», - отметила бывший омбудсмен, добавив при этом, что это дало Азербайджану новое дыхание и уверенность в том, что они могут повторить апрельскую эскалацию и постепенно занять не принадлежащие земли.
     
    «Это значит, что проигрыш был, в том числе на уровне психологической и информационной войны. Третье – непонимание того, как это могло произойти, по какой причине не было предотвращено», - заключила Лариса Алавердян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ