Наверх


    В РПА пожаловались, что не чувствуют за спиной дыхания оппозиции

    ПОЛИТИКА - 02 Июля 2017 - 15:59  |  Просмотров - 338

    Если выборы были сфальсифицированы, то почему блок «Выход» не представил хоть одну жалобу в Конституционный суд?

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, комментируя заявление депутата от альянса «Выход» Арама Саркисяна о том, что власть не может бороться с коррупцией, так как стала большинством, раздавая взятку в 10 тысяч драмов.

    «Где их жалобы в компетентные органы? Почему блок «Выход» не представил хоть одну жалобу в Конституционный суд и не оспорил результаты выборов? Сам этот альянс был в шоке от своего успеха, а потом они подумали и решили выступить с таким заявлением, потому что их подозревают в сотрудничестве с властями. Подобными заявлениями они пытаются сохранить свою оппозиционность», - заявил депутат, который уверен в том, что представители альянса «Выход» комплексуют из-за разговоров и комментариев по поводу того, что они оказались в парламенте благодаря сотрудничеству с властями.

    «Они никак не могут освободиться от этого комплекса и думают, что тот, кто много ругает власть, тот оппозиционер. В то время как оппозиционность сохраняют здоровой критикой, заставляя власть считаться с этой самой критикой»,- заявил Багдасарян.

    Он также сообщил о том, что власть не чувствует за спиной дыхания оппозиции, что, по словам руководителя фракции РПА, плохо. «Сегодня каждая из этих сил пытается показать, кто является оппозицией, мы же говорим: вы все - оппозиционеры, не деритесь друг с другом», – сказал Багдасарян.

    Ну а критику блока «Выход» относительно программы Правительства депутат не считает конструктивной. «Что они обсуждали? Лишь то, кто будет следующим премьер-министром, они даже не читали программу, а им это и не нужно. Новая политическая сила просто хочет завлечь опытную власть в ловушку», - сказал Багдасарян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ