Наверх


    Левон Ширинян: «Основные проблемы Армении - не в Арцахе, а в монополиях»

    ПОЛИТИКА - 02 Июля 2017 - 17:00  |  Просмотров - 963

    «Политика баланса, которую проводит Россия – основной внешний игрок, заключается в том, чтобы ни нам, ни Азербайджану не предоставить возможности победить».

    Блок внешней политики в программе правительства Армении не удивляет политолога Левона Шириняна.
     
    В беседе с Tert.am он отметил, что она многими своими пунктами повторяет предыдущую программу, однако при этом политолог подчеркнул, что лично он не обращает особого внимания на этот документ.
     
    Политолог не согласен с той точкой зрения, что причина ряда проблем Армении кроется именно в Арцахском конфликте.
     
    Он настаивает на том, что основной задачей для страны является ликвидация монополии изнутри.
     
    По его словам, урегулирование Арцахского конфликта также является ключевой задачей. Однако Л.Ширинян полагает, что в вопросе урегулирования конфликта необходимо окончательно утвердить нынешний статус-кво.
     
    «Политика баланса, которую проводит Россия – основной внешний игрок, заключается в том, чтобы ни нам, ни Азербайджану не предоставить возможности победить, это должно побудить нас утвердить имеющийся статус-кво. Относительное затишье, царящее в Арцахе, продлится еще долгое время, что в наших интересах.
     
    Наряду со всем этим следует развивать капиталистическую модель страны, нужно развивать культуру, экономику и так далее», - сказал Л.Ширинян, добавив при этом, что основной задачей является также модернизация страны.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ