Наверх


    В Грузии декриминализовали некоторые экономические преступления

    ГРУЗИЯ - 03 Июля 2017 - 09:14  |  Просмотров - 221

    Парламент Грузии одобрил пакет инициированных правительством изменений, которые предусматривают декриминализацию отдельных экономических преступлений.

    С инициативой принять закон о декриминализации экономических преступлений выступил премьер-министр Георгий Квирикашвили в начале 2016 года.

    Поправки в Налоговый и Уголовный кодексы подготовило министерство финансов Грузии совместно с другими экономическими структурами страны.

    Согласно пакету поправок, размер суммы, установленной для уголовного наказания за экономические преступления, вырастет с 50 тысяч лари (более 20 тысяч долларов) до 100 тысяч (более 40 тысяч долларов).

    Также отменяется уголовная ответственность за такие действия, которые по своему содержанию являются налоговыми правонарушениями, например, нарушения, связанные с товарными накладными, маркировкой не акцизного товара и так далее.

    Помимо этого, специальные поощрительные меры будут приняты для граждан, которые вырабатывают электроэнергию на микро-электростанциях.

    Теперь избыточное количество электроэнергии, выработанное микро-электростанциями граждан, будет продаваться без обложения доходов налогами.

    Пересмотрены акцизы на пиво. Акцизы на пиво, содержание алкоголя в котором не превышает 5%, будут уменьшены, а на более крепкое пиво (с содержанием алкоголя более 5%) – увеличены.

    Изменения также касаются строительного сектора. В частности, на два года продлены налоговые льготы для завершения недостроенных зданий.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ