Наверх


    Спикер парламента Армении посетит с официальным визитом Москву

    ПОЛИТИКА - 03 Июля 2017 - 13:48  |  Просмотров - 324

    Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян принял сегодня посла России Ивана Волынкина.

    Как сообщает пресс-служба армянского парламента, подчеркнув важность армяно-российских союзнических отношений, А.Баблоян обратился к различным сферам межгосударственного взаимодействия двух стран.

    Спикер особо выделил армяно-российское парламентское сотрудничество, отметив, что Межпарламентская комиссия по сотрудничеству между парламентом Армении и Федеральным Собранием РФ и впредь продолжит свою продуктивную деятельность.

    А.Баблоян коснулся также необходимости активного сотрудничества на международных парламентских площадках, отметил весомую роль посольства РФ в упрочении армяно-российских отношений. От имени новоизбранного парламента он выразил готовность к сотрудничеству с посольством, содействуя еще большему углублению связей дружественных народов.

    И.Волынкин поздравил А.Баблояна с избранием на ответственную должность спикера НС и пожелал плодотворной работы.

    Посол подчеркнул важность нынешнего уровня межпарламентских отношений в российско-армянской политической повестке дня.

    По словам И. Волынкина, исторически взаимосвязанные дружественные страны должны развивать связи во всех сферах, продолжая сотрудничество также в международных структурах.

    И.Волынкин коснулся активизации сотрудничества в рамках ЕАЭС, подчеркнув важность гармонизации законодательства двух стран.

    В завершение встречи собеседники обсудили детали предстоящего официального визита председателя НС А.Баблояна в Москву.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ