Наверх


    «Веник» и его словесный мусор

    НАША АНАЛИТИКА - 03 Июля 2017 - 14:49  |  Просмотров - 1231

    Уровень, именуемый в народе словосочетанием «ниже плинтуса», бесстрашно пройден.

    Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, кажется, тоже жаждет поехать в Баку и быть встреченным на самом высоком уровне. Сомнительные «лавры» Владимира Жириновского, Владимира Соловьева, а теперь и Александра Проханова, смею полагать, не дают покоя господину Венедиктову, который ранее был весьма однозначен в высказывании своего справедливого отношения к Азербайджану.

    Теперь, как видим, подул совсем иной ветер. Пахнущий каспийской икрой и нефтедолларами. Иначе и не объяснишь то, с какой прытью и резвостью все эти вчерашние «друзья Армении» и просто изображавшие из себя порядочных людей персоны, ломанулись в Баку или говорят то, что весьма радует азербайджанскую сторону. И Венедиктов, обладающий прекрасным нюхом, кажется решил сделать комплимент Баку авансом.

    При этом, возможно увлекшись желанием показать способность к максимально возможному прогибу перед Баку , он умудридся выставить в дурном свете саму Россию, в которой пока проживает. По крайней мере, в угаре откровений Венедиктов договорился до того, что по сути заявил, что позиция России по делу блоггера Александра Лапшина, есть не более чем ложь и пыль в глаза.

    «Вроде бы Белоруссия предложила России забрать Лапшина, но она не взяла, Украине – она не взяла, Израилю — он не взял. То есть, эти страны своего гражданина, который был задержан белорусами по запросу азербайджанской стороны, не забрали, а белорусской он зачем тогда? Он не белорусский гражданин — ну, и Азербайджану отдали», - сказал  он в эфире радиостанции в программе «Персонально Ваш» .

    Иными словами получается, что «говорящая голова» МИД России, с недавних пор еще и поэтесса Мария Захарова банально лгала, когда демонстрировала принципиальную заинтересованность в скорейшей экстрадиции Лапшина  из Баку. Она его, оказывается, попросту списала и использует в качестве средства для давления на Азербайджан.  Точнее, использовала. А потом забыла.

    А ведь речь шла о смелом человеке, который бросил вызов азербайджанской пропаганде и посетил Арцах. Это своего рода очередная ответка Кремля нам. Мол, не будем мы защищать своих граждан, что посетили Арцах, ежели Баку захочет их подвергнуть судилищу, доставив в Азербайджан, как это было сделано с Лапшиным. Это и есть – русские своих не бросают?!

    В любом случае, интересно будет теперь послушать, как слова Венедиктова попытается дезавуировать та же Захарова, если оторвется от комментирования в социальной сети от рассуждений о причинах выбора ею  зеленого платья на мероприятие, где звучали ее стихи. Мы же свой вывод сделали. Причем не только о Захаровой и Кремле в целом. Мы сделали вывод и о Венедиктове.

    Нет, никто и раньше не питал иллюзий о качестве материала, из которого он сделан.Но тут он превзошел самого себя. Уровень, именуемый в народе словосочетанием «ниже плинтуса», бесстрашно пройден. «А чего Климкин не потребовал? А чего Нетаньяху не потребовал? А я тебе скажу: никто не хочет ссориться с Азербайджаном. Из всей этой истории, помимо частной истории, за которой мы теперь будем следить – помимо этой истории вдруг вылезла абсолютно геополитическая история, в которой Азербайджан оказался таким монстром на территории СНГ», - выдал  тот, за кем давно закрепилось прозвище «Веник».

    Прозвище, замечу, весьма уместное. Ибо, Леше  давно пора бы убирать за собой тот словесный мусор, коим он засоряет любой эфир. Он не убирает. Он мусорит еще и еще, ища в том выгоду себе и опускаясь в глубины падения, ранее никем не изведанные. В итоге, мы уже услышали сказу про «монстра в СНГ». Думаю, что на билет в Баку «Веник» уже заслужил.

    Но дело все же не только в нем. Мы наблюдаем целый ряд примеров, свидетельствующих о готовности Кремля оказывать всяческое содействие Азербайджану в его новых авантюрах против Арцаха и Армении.  Содействие уже есть военное, через поставки оружия. Содействие будет и информационным, о чем свидетельствуют поездки в Баку господ  от Жириновского до Проханова, включая Соловьева. Осталось увидеть и политическое содействие. Возможно и оно. И нам нужно быть к тому готовым.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ