Наверх


    Турция осудила обстрел своего торгового судна береговой охраной Греции

    ТУРЦИЯ - 04 Июля 2017 - 09:00  |  Просмотров - 317

    Турция решительно осуждает «безосновательный» обстрел турецкого сухогруза со стороны береговой охраны Греции в Эгейском море, говорится в полученном РИА Новости заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

    Турецкие СМИ ранее сообщили, что сухогруз «ACT», следовавший под турецким флагом, подвергся обстрелу со стороны катеров береговой охраны Греции в Эгейском море после того, как он отказался подчиниться указаниям и проследовать в порт Родоса для досмотра. Греческие власти объяснили инцидент тем, что получили анонимную информацию о том, что судно перевозит наркотики, при этом оно находилось в греческих территориальных водах.

    «Мы узнали, что катер береговой охраны Греции открыл огонь по сухогрузу «ACT», следовавшему под турецким флагом из Искендеруна в Измит. Нет никаких оснований открывать огонь по торговому безоружному судну. Наше единственное утешение в том, что в этом инциденте никто не пострадал. Решительно осуждаем эту несоразмерную акцию греческих властей, поправших право на жизнь. Считаем необходимым поделиться с мировым сообществом нашими ожиданиями, что подобное не повторится», — говорится в заявлении турецкого МИД.

    РИА Новости

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ