Наверх


    Ушаков рассказал, когда будет обсуждаться вопрос о ввозе турецкой продукции

    РОССИЯ - 04 Июля 2017 - 09:15  |  Просмотров - 408

    Министерства сельского хозяйства РФ и Турции в ближайшее время планируют консультации по отмене временных ограничений Россельхознадзора на турецкий продукты, заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

    Об этом передает РИА Новости.

    «В ближайшее время ожидается проведение консультаций по линии сельскохозяйственных ведомств с целью снятия временных ограничений на некоторые турецкие продукты, введенных по соображениям фитосанитарной безопасности (гранаты, перец, салат латук, салат айсберг, кабачки, тыква)», — сказал Ушаков.

    Помимо этого, ведомства России и Турции планируют обсудить допуск российской мясомолочной продукции на турецкий рынок.

    Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты. К началу июня запрет действовал в отношении замороженного мяса и субпродуктов кур и индеек, томатов, огурцов и корнишонов, свежего винограда, яблок, груш, клубники и земляники. Помимо этого, Россельхознадзор в 2016 году ввел запрет на поставки в РФ турецких томатов, перца, гранатов, баклажанов, салата-латука и салата айсберг, кабачков и тыкв.

    В начале июня правительство отменило эмбарго на поставки турецких продуктов, кроме томатов. Ограничения Россельхознадзора все еще действуют.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ