Наверх


    Президент Грузии обеспокоен переносом линии оккупации

    ГРУЗИЯ - 04 Июля 2017 - 16:37  |  Просмотров - 319

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили обеспокоен ситуацией, сложившейся у села Бершуэти из-за переноса линии оккупации вглубь села, и надеется, что мировое сообщество моментально отреагирует на этот факт.

    Об этом 4 июля заявил секретарь президента по внешним отношениям Тенгиз Пхаладзе.

    «Для нас крайне важно, чтобы любой факт нарушения территориальной целостности Грузии был строго осужден. Грузия использует все имеющиеся у нее дипломатические средства, чтобы остановить ползучую оккупацию», — подчеркнул секретарь президента.

    По его словам, информация о ситуации в селе Бешуэти по поручению президента будет немедленно предоставлена партнерам Грузии, международным организациям, дружественным странам.

    «Ни один факт нарушения территориальной целостности Грузии без нашего реагирования не останется», — заявил Пхаладзе.

    По информации Службы госбезопасности Грузии, «в результате установки незаконного баннера на линии оккупации в направлении села Бершуэти Горийского района часть сельскохозяйственных угодий нескольких местных жителей оказалась по ту сторону линии оккупации».

    Этот вопрос грузинская сторона намерена поставить и обсудить на очередной встрече в рамках МПРИ в Эргнети, которая состоится 11 июля.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ