Наверх


    В Армении работникам закрытой фабрики «Континентекс» задолжали зарплату за 8 месяцев

    ЭКОНОМИКА - 04 Июля 2017 - 17:01  |  Просмотров - 361

    «Все нас заверяют в том, что выдадут деньги. Мы даже коллективно обратились в суд».

    Работники фабрики по подшивке униформы «Континентекс», находившейся в ведении Полиции Армении, уже на протяжении четырех лет просят выплатить задолженность по зарплате, однако безрезультатно. Об этом на встрече с журналистами 4 июля заявила бывшая сотрудница фабрики Гоар Тамамян.

    По ее словам, они неоднократно обращались в различные инстанции, к руководству Полиции, премьер-министру республики и даже президенту, однако проблема по сей день остается нерешенной. Как отметила бывшая сотрудница фабрики, «Континентекс» накопил огромную сумму долга после того, когда место бывшего руководителя Ашота Аветисяна занял Самвел Бекчян, после чего 31 октября 2013 года предприятие было ликвидировано.

    «Никто не говорит, что мы не получим наши зарплаты. Все нас заверяют в том, что выдадут деньги. Мы даже коллективно обратились в суд. Согласно вердикту суда, нам должны выдать зарплату после продажи принадлежащей фабрике имущества»,- сказала Тамамян, добавив при этом, что в реальности же в распоряжении фабрики нет ценного имущества, пригодного для продажи, однако даже то, что есть, было выставлено на торги с неоправданно завышенными ценами.

    Бывшая сотрудница «Континентекса» также отметила, что фабрика должна выплатить налоговой службе долг в размере 53 миллионов драмов, только после чего начнется погашение задолженности. Общая сумма по задолженностям сотрудникам фабрики составила 30 – 35 миллионов драмов. Это, как отметила бывшая сотрудница, от 700 тысяч до 1 миллиона драмов на человека.

    По словам Гоар Тамамян, экс-руководитель фабрики Самвел Бекчян достаточно продолжительный период времени находится в розыске, что вызывает недоумение и удивление бывших сотрудников «Континентекса». «Странно, что за целых три года не удалось его найти. Он же не иголка, а человек», - посетовала Тамамян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ