Наверх


    Ара Баблоян принял посла Болгарии в Армении

    ПОЛИТИКА - 04 Июля 2017 - 19:12  |  Просмотров - 232

    Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 4 июля принял посла Республики Болгария в РА Марию Павлову Цодоркову-Каймактчиеву.

    Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента.

    Приветствуя гостью в Национальном Собрании, А. Баблоян подчеркнул давнюю дружбу и культурные общности двух народов, ставшие базой развития армяно-болгарских отношений.

    Председатель НС особо выделил роль парламентской дипломатии в укреплении двусторонних связей и углублении сотрудничества.

    А. Баблоян подчеркнул важность деятельности парламентских групп дружбы и отметил, что депутат Дж. Багдасарян возглавит формируемую вскоре группу Армения – Болгария.

    Председатель НС обратился к проведенным в РА конституционным реформам, отметив, что Армения переходит к парламентской модели управления. А. Баблоян оценил связи Армения – Болгария также с точки зрения отношений РА – ЕС.

    Председатель парламента, обратившись к региональным проблемам, подчеркнул важность взвешенной позиции Болгарии по карабахскому конфликту – в соответствии с общим подходом сопредседателей МГ ОБСЕ и ЕС.

    Посол Мария Павлова Цодоркова-Каймактчиева, поблагодарив за прием, высоко оценила существующие между двумя странами отношения. Она особо выделила роль армянской общины Болгарии в укреплении двусторонних связей. Посол заверила, что за время пребывания в должности сделает все возможное для еще большего развития и углубления уже налаженных отношений. Посол Цодоркова-Каймактчиева, оценивая сотрудничество групп дружбы парламентов и взаимодействие на различных международных парламентских площадках, отметила, что группа Болгария – Армения уже сформирована.

    Собеседники особо выделили расширение и развитие сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, культурной, образовательной и других сферах.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ