Наверх


    Серж Саргсян обещает, что в результате конституционных изменений мы будем иметь более справедливое и более стабильное государство

    ПОЛИТИКА - 05 Июля 2017 - 09:54  |  Просмотров - 257

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 5 июля, направил поздравительное послание по случаю Дня Конституции.

    Как сообщает пресс-служба президента Армении, в послании в частности отмечается:

    «Дорогие соотечественники,
    Поздравляю вас с Днем Конституции!

    Исторический выбор народа Армении – строить свободное, демократическое и социальное государство. Эта цель четко выражена в Основном Законе нашей страны. Конституция Республики Армения в течение прошедших лет для нашего государства и всего народа была прочной правовой опорой даже в самых сложных ситуациях.

    Естественно, за это время в нашей общественной и политической жизни произошли ощутимые перемены, в результате которых назрела необходимость конституционных реформ, что и стало сегодня реальностью в нашей стране.

    Как вы знаете, сейчас мы находимся на переходном этапе. Мы совершаем переход к парламентской системе правления. Мы убеждены, что нынешний, реформированный вариант Конституции Республики Армения предоставляет еще большие возможности для развития демократии, соблюдения баланса между ветвями власти и вообще для того, чтобы наша страна развивалась всесторонне и без потрясений. Несомненно, в результате конституционных изменений мы будем иметь более справедливое и более стабильное государство и общество.

    Еще раз поздравляю всех нас с этим знаменательным праздником и желаю, чтобы мы безоговорочно были верны букве и духу нашей Конституции».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ