Наверх


    Иран и Россия обсудили последние события в Сирии

    РОССИЯ - 05 Июля 2017 - 10:29  |  Просмотров - 390

    Стороны провели переговоры в рамках пятой международной встречи по Сирии в казахстанской столице Астане.

    Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран, российский представитель на переговорах в Астане по завершению сирийской войны Александр Лаврентиев во вторник вечером обсудили последние события в переговорах по Сирии и политическую ситуацию в стране, сообщает IRNA.

    Стороны провели переговоры в рамках пятой международной встречи по Сирии в казахстанской столице Астане.

    В ходе переговоров были затронуты вопросы по облегчению напряжённости, а также последние документы, подготовленные на экспертном заседании.

    Джабери Ансари также сегодня провел встречу со специальным представителем генерального секретаря ООН по вопросам Сирии.

    Напомним, что сегодня 4 июля в Астане стартовал пятый раунд двухдневных переговоров по Сирии при участии делегаций стран-гарантов – Ирана, России и Турции, делегации вооружённой сирийской оппозиции, а также представителей правительства Сирии.

    Четыре раунда встреч по урегулированию кризиса в Сирии прошли в столице Казахстане Астане 23-24 января, 15-16 февраля, 14-15 марта и 3-4 мая. Основным результатом бывших переговоров стало согласование положения о совместной оперативной группе по мониторингу режима прекращения боевых действий в Сирии и подписание странами-гарантами (Россией, Турцией и Ираном) меморандума о создании зон деэскалации в Сирии, направленного на прекращение насилия, сохранение единства и территориальной целостности этой страны, а также политическое урегулирование конфликта.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ