Наверх


    Бабаян: «Мы никогда не выступим в роли агрессора, но любое проявление агрессии будет наказано»

    ПОЛИТИКА - 05 Июля 2017 - 10:47  |  Просмотров - 448

    В поведении азербайджанской стороны нет ничего нового, те же самые террористические, бесчеловечные действия, которые невозможно оценить в рамках здоровой логики.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян, говоря об огневых ударах, осуществленных ВС Азербайджана из  реактивных систем залпового огня (РСЗО) TR-107.

    «Азербайджан применяет также такие виды оружия, применение которых никоим образом не меняет военно-политический баланс в регионе.

    Просто в очередной раз это  демонстрирует, что Азербайджан – террористическая страна, так сказать, фанатичная страна. Азербайджан получил несоразмерный ответ. Они, по сути, понесли потери, к тому же весьма ощутимые», - сказал Давид Бабаян.

    По поводу человеческих потерь Давид Бабаян сказал, что, в силу привычки, противник скрывает свои потери, затем, спустя несколько недель заявляет, что погиб военнослужащий от укуса змеи, получил солнечный удар и прочее.

    Относительно позиции Арцаха пресс-секретарь президента Республики Арцах сказал, что армянская сторона всегда подчеркивала, что в основе военной концепции Республики Арцах лежит активная оборона: «То есть, мы никогда не выступим в роли агрессора, но любое проявления агрессии будет наказано».

    На вопрос, какая ситуация царила на границе ночью, Бабаян ответил, что ночь прошла нормально. «Подобные выстрелы снайперов и другого типа всегда бывают, но это уже обычное явление. Ночь прошла нормально».

    Напомним, что Минобороны Республики Арцах распространило видео и звукозапись, на которых видно, что армянская сторона открыла ответный огонь в 20:31, то есть, исключительно после предпринятых противником нескольких огневых атак.

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ