Наверх


    Посол Польши: «В условиях «диалога оружия» дипломаты должны быть максимально умеренными»

    ПОЛИТИКА - 05 Июля 2017 - 13:58  |  Просмотров - 350

    При «диалоге оружия» мы должны быть как можно более умеренными.

    Об этом в беседе с журналистами 5 июля в рамках международной научной конференции на тему «НАТО из Варшавы в Брюссель: реформы в сфере безопасности Армении» заявил Чрезвычайный и полномочный посол Польши Ежи Новаковски, отвечая на вопрос о вчерашней очередной провокации азербайджанской стороны.

    Посол сослался на мнение сопредседателей Минской группы ОБСЕ. «Они призвали вернуться к мирному обсуждению вопроса. Что еще мы должны сказать? Весь западный мир подчеркнул – пожалуйста, находите все решения на мирной основе», - отметил Новаковски.

    В ответ на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, что Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики распространило видео, на котором видно, что режим перемирия на линии соприкосновения нарушила азербайджанская сторона, посол сказал: «В условиях «диалога оружия» мы должны быть как можно умеренными. Поскольку всего одно слово может быть реально опасным, опасным не для следующего ужина послов, а опасным для жизней обычных людей. Комментарии дипломатов должны быть максимально умеренными».

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ