Наверх


    Маргвелашвили: «Россия действует по средневековой логике»

    ГРУЗИЯ - 05 Июля 2017 - 14:53  |  Просмотров - 327

    Грузия никогда не смирится с нарушением территориальной целостности и суверенитета, утверждает президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

    При этом президент отметил, что Россия использует целенаправленную политику для подрыва единства Грузии, и мириться с этим недопустимо.

    «У этого положения есть несколько компонентов. Первый, это Российская Федерация, которая в XXI веке одновременно старается быть глобальным политическим игроком, старается быть среди купных стран, обуславливающих порядок на нашей планете, и в то же время здесь же, на территории Европы, в Грузии действует совершенно по средневековой логике, где отношение такое - раз у меня есть оружие, у меня есть власть, у меня на твоей территории размещены войсковые части, я каждый день буду создавать тебе сложности, твоих граждан, которые ни в чем не виноваты, я буду ежедневно притеснять.

    Это та средневековая логика, от которой человечество давно отказалось. У Российской Федерации одна риторика, мы должны наблюдать, хорошо изучить, что говорят русские - они говорят нам очень болезненное, чтобы мы приняли реальность. Эта целенаправленная политика призвана подорвать нашу стабильность, единство, и полную неприемлемость оккупации Грузии»- заявил президент Маргвелашвили.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ