Наверх


    Вазген Манукян: «Европа отреагировала эмоционально в вопросе участия Армении в ЕАЭС»

    ПОЛИТИКА - 06 Июля 2017 - 11:41  |  Просмотров - 318

    Для Армении было сложным решение о вхождении в ЕАЭС.

    Об этом заявил глава Общественного совета Армении Вазген Манукян, выступая на круглом столе «Республика Армения: два года в Евразийском экономическом союзе. Первые результаты».
     
    В этой связи указал на отношения как с Россией, так и ЕС. По его словам, Армения считала, что могла сопоставлять оба процесса, однако в некоторых кругах Европы отреагировали эмоционально и поставили вопрос «или, или». «Мы выбрали этот путь. И к нашей радости оказалось, что формула «или, или» с течением времени отошла на второй план», - заметил Манукян, добавив, что отношения с Европой также углубляются.
     
    Говоря о перспективах развития организации, Манукян отметил важность наличия наряду с экономическими отношениями платформы объединения. В противном случае если отношения сугубо экономические, будет действовать формула «побольше урвать». По его мнению, вопросы суверенитета в будущем документе должны иметь большее значение, чем в ЕС. «Несмотря на разные культуры и религии, у наших народов много будущего», - считает Манукян.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ