Наверх


    Шаварш Кочарян: «Последние провокации – очередное преступление режима Баку»

    ПОЛИТИКА - 06 Июля 2017 - 12:58  |  Просмотров - 333

    «Отказ Азербайджана от внедрения механизмов расследования нацелен на то, чтобы свалить на армянскую сторону вину».

    Это очередное преступление наследственного режима Баку, основанного на ненависти к соседнему народу и на крови своего собственного народа.
     
    Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян во время передачи «Оракарг» в эфире Общественного телевидения Армении, говоря о последних действиях Азербайджана, направленных на обострение ситуации.
     
    «Очевидно, что отказ Азербайджана от внедрения механизмов расследования нацелен на то, чтобы свалить на армянскую сторону вину за организацию продолжающихся провокаций.
     
    Пока Азербайджан не выполняет международные обязательства, возложенные трехсторонним соглашением от 1994-95 гг. о военных действиях и режиме прекращения огня, отказывается от выполнения соглашений, заключенных в Вене и Санкт-Петербурге о прекращении огня, и продолжает инициировать военные провокации против Арцаха и Армении, то именно руководство Азербайджана несет ответственность за все жертвы в результате этих провокаций, независимо от их национальной принадлежности», - сказал он.
     
    На вопрос о том, как он прокомментирует реакцию МИД Турции на вышеупомянутую ситуацию, Шаварш Кочарян ответил: «Во время инициированной Азербайджаном агрессии в апреле прошлого года Турция не только не осудила обстрел Азербайджана мирного населения Арцаха, в том числе убийство детей, варварское расчленение пожилых людей, обезглавливание попавших в плен военнослужащих, но и, по сути, поощрило эти военные преступления.
     
    С другой стороны Турция заявляет, что осуждает жертвы среди мирного азербайджанского населения в результате предпринятой самим же Азербайджаном провокации, не отмечая при этом, что основной причиной этого является именно политика официального Баку – использование своего мирного населения в качестве живого щита.
     
    Получается, что осуждение или соболезнование для Турции обусловлено исключительно национальной принадлежностью, что за рамками какой- либо цивилизованной трактовки».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ