Наверх


    Главы Туркменистана и Турции обсудили ситуацию в регионе

    ТУРЦИЯ - 06 Июля 2017 - 13:27  |  Просмотров - 366

    Президенты Туркменистана и Турции Гурбангулы Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, говорится в четверг в сообщении туркменского правительства.

    «Была подтверждена приверженность Туркменистана и Турции консолидации усилий в целях обеспечения всеобщего мира, безопасности и благополучия», - говорится в сообщении.

    Главы государств, как отмечается в информации, обсудили приоритетные вопросы отношений, в основу которых заложены нерушимые узы дружбы и культурная и духовная общность, объединяющие народы Туркменистана и Турции.

    Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что традиционное туркмено-турецкое сотрудничество, опираясь на неизменную добрую волю сторон, успешно развивается.

    Главы Туркменистана и Турции подчеркнули стратегический, конструктивный характер межгосударственного диалога.

    Лидеры двух стран обменялись мнениями о перспективах партнерства на его ключевых направлениях. Как отмечалось, имеющийся потенциал обуславливает возможности расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере. Турецкие компании в Туркменистане реализуют масштабные проекты в таких секторах, как транспорт, ТЭК, коммуникации, сельское хозяйство, строительство, торговля, управление водными ресурсами. В настоящее время в Туркменистане зарегистрировано около 600 предприятий с турецким капиталом.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ