Наверх


    Степан Сафарян: «На Министерство иностранных дел Армении нельзя возлагать больших надежд»

    ПОЛИТИКА - 06 Июля 2017 - 17:27  |  Просмотров - 400

    «Напомните мне, что сделали и как поступили в ответ (на действия Азербайджана) армянские власти?»

    Нет надежд, что Министерство иностранных дел Армении, кроме заявлений, фиксирующих совершенный факт, может или хочет сделать что-то еще.
     
    Об этом на встрече с журналистами 6 июля заявил руководитель Армянского института международных вопросов и проблем безопасности Степан Сафарян.
     
    По словам эксперта, задача, которая стоит перед дипломатией, должна быть сформирована на достаточно высоком уровне. «Я не помню, чтобы наше Министерство иностранных дел действовало успешно. Будь то история с выдачей Рамиля Сафарова, апрельская эскалация, инцидент в Талыше или обстрел мирных армянских населенных пунктов», - посетовал политолог.
     
    При этом он отметил, что азербайджанская сторона в этом направлении действует очень активно, хотя и, во многих случаях, крайне не профессионально. Однако, по его мнению, эти действия и отсутствие достойной ответной реакции со стороны армянской дипломатии рано или поздно могут привести к нежелательным для Армении последствиям. «Власти Азербайджана обозначили задачу и поставили цель перед своими дипломатами. Довести до мирового сообщества то, что Армения якобы является террористическим государством. И, тем не менее, они это делают. Теперь напомните мне, что сделали и как поступили в ответ армянские власти?», - заключил Степан Сафарян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ