Наверх


    Председатели комитетов Европарламента сделали заявление в связи с обострением на линии карабахского фронта

    ПОЛИТИКА - 06 Июля 2017 - 21:32  |  Просмотров - 322

    Евродепутаты выразили обеспокоенность Европарламента возобновлением на этой неделе насилия между Арменией и Азербайджаном.

    Председатели комитетов Европарламента сделали заявление в связи с обострением обстановки на линии соприкосновения войск Карабаха и Азербайджана.
     
    В своем заявлении председатель комитета по иностранным делам Дэвид Макаллистер, председатель делегации в комитетах парламентского сотрудничества ЕС-Армения и ЕС-Азербайджан Саджад Карим и председатель делегации Парламентской ассамблеи Евронеста Ребекка Хармс выразили обеспокоенность Европарламента возобновлением на этой неделе насилия между Арменией и Азербайджаном и призвали к немедленной остановке военных действий между Арменией и Азербайджаном.
     
    «Как было сказано ранее, мы твердо убеждены в том, что нагорно-карабахский конфликт не имеет военного решения. Вместо этого конфликт нуждается в скорейшем политическом урегулировании в соответствии с международным правом. Это единственный способ прекратить гибель гражданских лиц и солдат с обеих сторон», - говорится в заявлении.
     
    Европарламентарии выразили полную поддержку усилиям и предложениям сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
     
    «Для того, чтобы это посредничество имело шанс на успех, как Армении, так и Азербайджану необходимо найти политическое мужество, чтобы вести переговоры добросовестно», - отмечается в заявлении.
     
    Trend
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ