Наверх


    В здравоохранительной сфере Азербайджана выявлено 28 фальшивых дипломов

    АЗЕРБАЙДЖАН - 07 Июля 2017 - 08:03  |  Просмотров - 323

    За истекший период этого года в Азербайджане выявлено 28 фальшивых дипломов, в связи с чем направлено обращение в соответствующие государственные структуры.

    Об этом, как передает азербайджанское информагентство «Репорт», заявил заведующий сектором права и внутреннего контроля министерства здравоохранения Азербайджана Эльхан Азизов.

    По словам Азизова, в основном, встречаются фальшивые дипломы, выданные от имени средне-специальных медицинских учебных заведений – медицинских колледжей, однако фальшивые дипломы встречаются также и в высших учебных заведениях.

    Согласно информации, официальный представитель министерства заявил, что 20-30% выявленных в этом году фактов касается лиц, вернувшихся после учебы за границей.

    Напомним также, что в Азербайджане ежегодно более 60% выпускников школ не могут получить на итоговых экзаменах положительную оценку. А из окончивших школу только 30-40% решаются поступать в вуз, однако больше 60% абитуриентов не в состоянии осилить даже минимальную для поступления сумму баллов. Кроме того, сообщалось, что одной из причин такого положения является низкий уровень преподавания в общеобразовательных школах страны, а также то, что квалификация немалого числа учителей настолько низка, что некоторые из них знакомы с преподаваемым предметом гораздо хуже учеников.

    Также отметим, что в 2014 году глава президентской администрации Азербайджана Рамиз Мехтиев, выступая перед представителями исполнительной власти, заявил о том, что в Азербайджане появилась кадровая проблема.

    Добавим, в ходе анализа результатов проведенных в Азербайджане выпускных экзаменов 2015 года выяснилось, что в стране 100 выпускников школ не могут читать и писать.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ