Наверх


    Джанелидзе: «Никогда вопрос Грузии не был так актуален и никогда еще ответственность РФ не ставилась так строго»

    ГРУЗИЯ - 07 Июля 2017 - 08:56  |  Просмотров - 226

    Правительство Грузии осуществляет очень твердую политику, которая связана с деоккупацией, восстановлением территориальной целостности, - заявил журналистам глава грузинского внешнеполитического ведомства Михаил Джанелидзе.

    По его словам, это все властями Грузии осуществляется планомерно и целенаправленно.

    «Никогда вопрос Грузии не был так актуален в рамках международных организаций, как сегодня и никогда еще ответственность России не ставилась так строго во всех форматах, как это происходит сегодня. Соответственно, у нас есть очень конкретные политика и видение, которые нами осуществляются», - заявил Джанелидзе.

    Что касается вопроса о том, существует ли в условиях продолжения ползучей оккупации необходимость разработки антианнексионной политики и созыва заседания Совбеза, министр ответил, что у Грузии есть политика, которую она осуществляет.

    «Эта политика связана с объединением и деоккупацией наших территорий и мирным урегулированием конфликта, и мы осуществляем эту политику более успешно, чем те люди, которые отправились к оккупационной линии и когда сами осуществляли эту политику, способствовав безуспешности этого процесса», - отметил Джанелидзе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ