Наверх


    О врагах и друзьях

    ПОЛИТИКА - 07 Июля 2017 - 13:32  |  Просмотров - 929

    Именно тяга к свободе является той силой, что всегда и везде приводили к появлению сильных, могучих, демократических и свободных государств.

    Европейский парламент 5 июля принял резолюцию о предложениях Совету ЕС на 72-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Резолюция была принята на пленарном заседании с 457 голосами «за», 124 «против» и 66 «воздержавшихся». В резолюции затрагиваются проблемы прав человека, международной безопасности, а также ряд вопросов, касающихся существующих конфликтов.

    Да, азербайджанская сторона пыталась воспрепятствовать принятию этой резолюции, торжеству справедливости, но все это уже не важно. Ведь в конечном итоге, армянская инициатива о закреплении права народа Арцаха на самоопределение на пленарном заседании получила абсолютное большинство голосов законодателей Европарламента.

    Безусловно, это уже второй за последние дни удар по противнику. Он терпит поражения не только на поле боя, где благодаря нашим доблестным парням удается предотвращать любые вражеские провокации, в том числе и те, в которых они используют мирное население в качестве «живого щита». Враг делает вид , что не понимает той простой истины, что на войне, как на войне.

    Он ошарашен нашей мощью и тем, сколь сильно изменилась наша армия за время, прошедшее после апрельской авантюры, которая вскружила кое-кому в Баку голову. Там решили, что провокации можно будет осуществлять всегда. Там уверены, что можно воевать по-жуковски, кладя огромное количество своих солдат .

    В конечном итоге, это их право на смерть. У нас же есть право на жизнь и на ответ тем, кто эту жизнь хочет забрать. К счастью, в цивилизованном мире мы находим понимание и поддержку. Именно этим обстоятельством и объясняется та истерика, что сейчас устроена в Баку в связи с тем, что США и ЕС не стал выступать с бакинских позиций, не поддался на ложь азербайджанской стороны.

    Но та ложь, привычная для нас, ничто по сравнению с тем, что еще будет устроено в Азербайджане после того, как поймут смысл резолюции Европарламента. Там, наверняка, привычно будут заявлять о том, что на справедливое решение Европарламента повлияла «рука Армении». Им и невдомек, что это была рука справедливости, рука тех, кто понимает справедливость требований народа Арцаха.

    Им невдомек, что именно тяга к свободе является той силой, что всегда и везде приводили к появлению сильных, могучих, демократических и свободных государств. Тех государств, что по праву именуются цивилизованными. И Арцах, всегда и после резолюции Европарламента тем паче, занимает достойное место в семье таких государств. И процесс его признания уже запущен, как бы ни причитали по этому поводу в Баку.

    Но, отдавая должное европейской смелости и принципиальности, мы должны также констатировать  и трусость наших «стратегических союзников». Ведь, Государственная Дума России до сих пор не приняла резолюции, подобной той, что принял Европарламент. Более того, даже после аннексии Крыма, в России не оценили поддержки со стороны Армении и не признали независимость Арцаха.

    К тому же, там постоянно, по крайней мере официально, заявляют о поддержке «территориальной целостности» Азербайджана, словно не замечая того, насколько смешно это звучит в условиях двух десятков лет существования независимого Арцаха. Ну и, наконец, в России продолжают снабжать Азербайджан оружием. Тем самым, из которого противник убивает наших героев.

    Мы все это видим и понимаем, кто в реальности нам друг, а кто враг. Мы видим, кто для нас оккупант, готовый поддерживать наших врагов, а кто наша поддержка, не на словах, а на деле готовый отстаивать право народа Арцаха на свободу. И мы никуда не спешим с выводами. Время работает против оккупанта, крах которого уже не только очевиден, но и неизбежен. А его крах означает нашу победу.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ