Наверх


    Содокладчики ПАСЕ призвали Армению и Азербайджан соблюдать перемирие

    ПОЛИТИКА - 07 Июля 2017 - 14:58  |  Просмотров - 336

    Они подчеркнули, что у конфликта нет военного решения и напомнили, как Армении, так и Азербайджану, об их обязательствах решать урегулирования мирным способом.

    Содокладчики ПАСЕ по мониторингу Армении и Азербайджана выразили обеспокоенность в связи с эскалацией насилия в районе села Алханлы и выразили сожаление в связи с тем, что инцидент привел к жертвам, среди которых гражданские лица, в том числе, как сообщается, двухлетний ребенок.
     
    Содокладчики по Армении Алан Мил и Джузеппе Галатти вместе с содокладчиками по Азербайджану Стефаном Шеннахом и Цезаром Предой призвали стороны соблюдать режим прекращения огня и вернуться за стол переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ. Они подчеркнули, что у конфликта нет военного решения и напомнили, как Армении, так и Азербайджану, об их обязательствах решать урегулирования мирным способом.
     
    Содокладчики выразили соболезнования семьям погибших.
     
    Напомним, что 4 июля дислоцированные в непосредственной близости от села Алханлы азербайджанские ВС обстреляли позиции ВС НКР. Во время перестрелки погибла 52-летняя женщина и 2-летняя девочка. Стала гибель женщины и ребенка результатом ответных действий ВС НКР или азербайджанские ВС сами обстреляли собственное село, неизвестно.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ