Наверх


    Азербайджан применил на линии соприкосновения пушки и гранатометы

    ПОЛИТИКА - 07 Июля 2017 - 15:42  |  Просмотров - 570

    «Делать выводы предоставляем здоровой логике мыслящих людей».

    7-го июля Азербайджан нарушил режим прекращения огня, стреляя в южном направлении Арцаха разнокалиберного стрелкового оружия, в том числе, из пушек типа Д-44 и станковых автоматических гранатометов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Арцаха.

    В сообщении говорится:

    «Официальная азербайджанская пропаганда продолжает оставаться верной своей политике, основанной на лжи и фальсификации. Очередное проявление этого произошло 6-го июля, когда МО Азербайджана МИД и прокуратура Азербайджана организовали визит военных атташе и иностранных СМИ, аккредитованных в Азербайджане, в село Алханлы, где им якобы представили «доказательства» отсутствия там военного штаба и огневых точек.

    Считаем необходимым напомнить, что стратегия Азербайджана по введению в заблуждение иностранных военных атташе не является новинкой.

    Еще в 2016 году, после апрельских военных действий, был организован визит военных атташе в село Джоджук Марджанлы, где им представили «славные» подвиги азербайджанской армии, благодаря которым было «освобождено» указанное село.

    Тогда как село Джоджук Марджанлы находится под контролем азербайджанских ВС с января 1994 года по сей день.

    Считаем важным еще раз напомнить, что Армия обороны Арцаха никогда не целится по населенным пунктам и гражданским объектам. Однако, когда противник использует свое население вместо живого щита, устанавливая в населенных пунктах огневые точки, откуда стреляет по армянским позициям, то такие огневые точки будут нейтрализованы – как и всегда. Оставаясь верными нашей стратегии – говорить языком фактов, мы представляем видеоматериал, в котором явно видна пушка рядом с селом Алханлы. Делать выводы предоставляем здоровой логике мыслящих людей.

    Добавим также, что, начиная с 09:00 7-го июля Азербайджан нарушил режим прекращения огня, стреляя в направлении юга Арцаха разнокалиберного стрелкового оружия, в том числе, из пушек типа Д-44 и станковых автоматических гранатометов. Подразделения Армии обороны Арцаха продолжают уверенно контролировать ситуацию».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ