Наверх


    Адвокат Самвела Бабаяна намекнул на ряд интересных обстоятельств в деле

    ОБЩЕСТВО - 07 Июля 2017 - 17:51  |  Просмотров - 513

    Обвиняемым грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

    Адвокат Самвела Бабаяна Аветис Калашян полностью ознакомился с материалами дела, в результате чего был выявлен ряд интересных для него обстоятельств, однако он об этом не пожелал говорить. «Да, я ознакомился, но то, что я узнал из материалов дела, я не хочу говорить об этом на данном этапе. Пока я не могу говорить об этом, пока не хочу разглашать», – в беседе с Первым Информационным сказал Калашян, добавив, что обвинительное заключение по делу прокуратурой пока не было утверждено.

    Напомним, что 16 июня было объявлено о завершении предварительного расследования по делу «Иглы». По окончанию предварительного расследования, обвинения, выдвинутые проходящим по делу – бывшему командующему Армии обороны НКР Самвелу Бабаяну, его боевому товарищу Санасару Габриеляну и Армену Погосяну были смягчены. Было снято обвинение в контрабанде оружия (п.1 ч. 2 статьи 235.1 УК Армении). таким образом, оно обвиняются только в незаконном приобретении, ношении или перевозки оружия и боеприпасов со стороны группы лиц по предварительному сговору (ч. 2 статьи 235 УК).

    По данном обвинению им грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

    Вместо этого, Самвелу Бабаяну было предъявлено обвинение в отмывании денег, в чем он себя виновным также не признает.

    Адвокат Армена Погосяна Виктория Киракосян в беседе с Первым Информационным сказала, что полностью ознакомилась с материалами дела, и для нее здесь нет ничего нового. «Ничего нового не выяснилось. Что было – осталось», – сказала адвокат.

    Ее подзащитный признал свою вину по выдвинутым обвинениям. А между Самвелом Бабаяном и ее подзащитным нет было никакой связи, они друг с другом не были знакомы: «Больше ничего сообщить не могу», – сказала Киракосян.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ