Наверх


    Трамп и Путин провели более чем двухчасовую беседу

    РОССИЯ - 07 Июля 2017 - 23:24  |  Просмотров - 851

    Президент России и глава Соединённых Штатов Америки на саммите G20 обсудили в том числе международную повестку.

    Закончилась встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа на саммите G20. Встреча глав государств в расширенном составе продолжалась более двух часов. Примечательно, что в самом начале беседы президенты России и США дважды пожали друг другу руки.
     
    Президент России сказал главе США, что в условиях экономических санкций говорить о свободе мировой торговли нельзя. Слова российского лидера процитировал министр экономического развития Максим Орешкин. Президент РФ также отмечал, что сторонам необходимо проводить больше личных встреч.
     
    Напомним, что это первая личная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Ранее главы государств общались только по телефону.
     
    Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Гамбурге условились ускорить процедуру назначения послов РФ в Вашингтоне и США в Москве, заявил в пятницу глава МИД России Сергей Лавров.
     
    «Условлено ускорить прохождение процедур, необходимых для назначения новых послов США в России и России в США», - сказал Лавров по итогам встречи.
     
    Как стало известно ранее, нынешний посол США в России Джон Теффт оставит свой пост осенью этого года.
     
    Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что в ходе прошедших «на полях» саммита G20 в Гамбурге переговоров президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили конфликт на востоке Украины. По словам министра, стороны условились установить постоянный дипломатический канал для оперативного обсуждения проблемы.
     
    Господин Лавров отметил, что Россия и США также договорились придерживаться минских договоренностей по Украине. «Рассчитываем, что в ближайшее время представитель Соединенных Штатов по украинскому урегулированию прибудет в Москву для консультаций»,— сказал министр.
     
    Ранее госсекератарь США Рекс Тиллерсон назначил специального посланника на Украине. Им стал бывший американский посол при НАТО Курт Волкер. В его обязанности войдет координация усилий Госдепа по разрешению конфликта на Украине, по заявлению внешнеполитического ведомства США, «возникшего, когда Россия вторглась в Крым и позднее — на восток Украины».
     
    Life.ru , Интерфакс, Коммерсант






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ