Наверх


    Делегация Госагентства по вопросам религий Грузии посещает Израиль

    ГРУЗИЯ - 08 Июля 2017 - 08:43  |  Просмотров - 290

    Продолжается визит в Израиль делегации государственного агентства по вопросам религий Грузии во главе с его председателем Зазой Вашакмадзе.

    Об этом сообщает Interpressnews.

    Грузинская делегация в ходе визита провела встречи с руководителем бюро по делам евреев и религий мира министерства иностранных дел Израиля Акивой Тори, директором департамента по вопросам мировых религий названного бюро Шарон Регев и руководителем департамента религиозного туризма министерства туризма Израиля Элияху Лифшицем.

    Состоялся детальный разговор о системе религиозного многообразия и взаимоотношений религий, существующих в Израиле, с государством.

    Было отмечено, что Израиль является тем государством, которое выступает главным гарантом сохранения межконфессионального статус-кво.

    З. Вашкамадзе ознакомил представителей министерства иностранных дел Израиля с ситуацией в Грузии относительно свободы вероисповедания и рассказал о ряде межрелигиозных проектов. Он заострил внимание на вопросах диаспоры. Особенно это касалось проживающей в Грузии еврейской диаспоры.

    Выслушав сообщение представителей Союза евреев Грузии, израильские партнеры выразили желание приехать в Грузию для ознакомления с ее культурой и, в особенности, с еврейскими рукописями.

    Израильская сторона выразила готовность углубить и расширить уже существующее сотрудничество между двумя странами в сфере религиозного туризма.

    По окончании встречи гости из Грузии были приглашены на проводимую раз в два года встречу «Борьба с языком ненависти, экстремизмом и антисемитизмом».

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ