Наверх


    Военная полиция Грузии будет дружить с итальянскими карабинерами

    ГРУЗИЯ - 08 Июля 2017 - 09:16  |  Просмотров - 509

    Италия и Грузия договорились о сотрудничестве между военной полицией и карабинерами.

    Об этом сообщает министерство обороны Грузии.

    Соответствующий ежегодный план сотрудничества в Тбилиси стороны подписали после встречи министра обороны Грузии Левана Изория с послом Италии Антонио Энрико Бартолли.

    «Вместе с представительством Италии мы подписали план двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Мы будет особенно сотрудничать в направлении реформы военной полиции. Италия также готова внести большой вклад в развитие Школы институционального возрождения обороны (DIB)», — сказал Изория после окончания встречи.

    Италия и Грузия планируют начать сотрудничество и между военными академиями двух стран. В ходе переговоров стороны договорились в будущем провести встречу министров обороны Грузии и Италии.

    «Мы обсудили также инициативы, определенные пакетом Грузия-НАТО. Мы командировали наших экспертов в совместный центр тренировок и оценок Грузия-НАТО (JTEC). У нас очень успешное сотрудничество со Школой институционального возрождения обороны. Наш центр, существующий в Турине, делится опытом и сотрудничает со Школой институционального возрождения обороны. Так что, мы обсудили все те направления, которые способствуют укреплению и в будущем развитию отношений между двумя странами», — отметил итальянский дипломат.

    С грузинской стороны на встрече также присутствовала замминистра обороны Лела Чиковани, а итальянскую сторону помимо посла представлял военный атташе Италии, капитан Даниелле Сивико.

    Военная полиция — одно из тех структурных подразделений министерства обороны Грузии которую коснулась реорганизация и оптимизация, объявленная Изория в ноябре 2016 года.

    Уже в декабре 2016 года по приказу министра обороны 77 сотрудников восточного батальона Военной полиции перевели в распоряжение отделения кадров.

    В министерстве отмечали, что сотрудников военной полиции пришлось сократить из-за раздутого штата ведомства. В качестве примера в министерстве обороны привели службу гауптвахты, которую упразднила в апреле 2016 года предшественница Изория Тинатин Хидашели. При этом, несмотря на то, что гауптвахта была упразднена как институт, был сохранен штат сотрудников, охранявших помещения для заключения арестованных военнослужащих.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ