Наверх


    Путин, Меркель и Макрон обсудили ситуацию в Украине

    РОССИЯ - 08 Июля 2017 - 16:25  |  Просмотров - 444

    Три лидера подтвердили важность соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины.

    На встрече президента России Владимира Путина, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона в Гамбурге была обсуждена ситуация на Украине и пути ее урегулирования. Об этом в субботу, 8 июля, сообщается на сайте Кремля.
     
    Агентство Reuters со ссылкой на представителя немецкого правительства, сообщает, что три лидера подтвердили важность соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины.
     
    Лидеры России, Франции и Германии провели беседу втроем без представителя Украины, так как это государство не входит в «двадцатку» и не числится среди специально приглашенных на текущий саммит G20.
     
    После встречи лидеров России, Германии и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона есть понимание, что нужно готовить повестку для телефонного разговора в «нормандском формате», заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
     
    «Есть понимание, что нужно готовить повестку для очередного телефонного разговора в «нормандском формате», — сказал Песков, говоря об итогах встречи в Гамбурге Путина с Трампом и прошедшего в субботу рабочего завтрака с участием Путина, Меркель и Макрона.
     
    Lenta.ru, РИА Новости

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ