Наверх


    Субсидирование удобрений и дизельного топлива в Армении больше не эффективно

    ЭКОНОМИКА - 09 Июля 2017 - 12:50  |  Просмотров - 297

    Сельское хозяйство Армении будет защищено от природно-климатических бедствий через несколько лет.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян.

    По его словам, не все жалуются на работы противоградовых станций, более того, есть руководители общин, которые требуют установить новые станции.

    Отметим, что главы ряда общин Армавирской области в беседе с журналистами заявили о нулевой эффективности этих станций.

    «Есть руководители общин, которые говорят: дайте нам, они хорошо работают, это скорее технологический вопрос. МЧС готовится внедрить ракетную систему, которая более эффективна. И второе -  страхование и противоградовые сети.  Если все это будет внедрено, то потери от  природно-климатических бедствий намного сократятся», - сказал министр.

    По его словам, сейчас ведутся работы по осуществлению программы, а ее результаты будут видны через несколько лет.

    На вопрос, удастся ли все осуществить с учетом того, что данное Правительство Армении считается краткосрочным, Аракелян подчеркнул, что личность того, кто все это реализует,  не столь существенна.

    На замечание о том, что новички, как правило, не продолжают дело, начатое предшественниками, выдвигая при этом новые программы,  а регресс и неудачи, фиксируемые в сфере, объясняются краткосрочностью деятельности руководителей, Аракелян подчеркнул: «Я никого из своих предшественников ни в чем не обвиняю. Я всегда говорю: министр реализовывал те программы, которые считал на тот момент актуальными.  

    К примеру, сегодняшние наши анализы показывают, что субсидирование удобрений и дизельного топлива больше не эффективно. Рынок готов самостоятельно решать, какое удобрение сколько использовать. Потому мы и придаем важное значение сельскохозяйственным новым технологиям».

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ