Наверх


    Ильхам Алиев встретился с Эрдоганом

    АЗЕРБАЙДЖАН - 10 Июля 2017 - 11:17  |  Просмотров - 325

    9 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

    Как сообщает АПА, Реджеп Тайип Эрдоган встретил президента Азербайджана. Главы государств сделали совместное фото и поужинали.
     
    На встрече было подчеркнуто успешное развитие турецко-азербайджанских дружественных и братских отношений, отмечен высокий уровень связей в политической, экономической и других сферах.
     
    Президент Ильхам Алиев поздравил президента Реджепа Тайипа Эрдогана с проведением в Турции 22-го Всемирного нефтяного конгресса.
     
    В ходе беседы было отмечено успешное выполнение проектов стратегического значения в энергетической сфере между двумя странами, в частности с удовлетворением подчеркнуто, что проект TANAP завершится в будущем году. Президенты Азербайджана и Турции также поговорили о дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества двух стран в военной сфере.
     
    На встрече были обсуждены вопросы урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев подробно проинформировал президента Турции о ситуации на линии соприкосновения. Президент Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция как всегда поддерживает урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта на основе международных правовых норм в рамках «территориальной целостности» Азербайджана.
     
    Главы государств отметили, что Турция и Азербайджан во всех вопросах находятся рядом друг с другом.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ