Наверх


    Памяти настоящего друга Арцаха

    ПОЛИТИКА - 10 Июля 2017 - 11:51  |  Просмотров - 1092

    Я скорблю по Антону Носику не только как по большому другу армянского народа, но и как по гражданину-россиянину, осмелившемуся говорить правду о режиме своей страны.

    Мир потерял смелого и мужественного человека, певца свободы, гениального журналиста, отца Рунета и просто настоящего друга армянского народа. Из жизни ушел Антон Носик. Эту печальную новость уже подтвердили все, к нашему величайшему сожалению. Если верить блоггеру Илье Варламову, то смерть Носика наступила внезапно. Как сообщается на сайте «Эха», причиной смерти Носика стал сердечный приступ. Информацию подтвердил в фейсбуке журналист Демьян Кудрявцев.

    Безусловно, эта печальная новость вызвала приступ буйной радости в Баку. Там привыкли радоваться тому, что у людей цивилизованных вызывает чувство скорби. Там теперь будут делать все, дабы забыть о том, что Носик был включен в позорный «черный список» МИД РА лишь то, что реализовал свое право свободного человека бывать там, где ему хочется. Антон сделал то, что до него делали и сделают после него еще очень многие порядочные люди- поехал в Арцах.

    И я думаю, что было бы справедливо установить в Арцахе если не памятник, то хотя бы бюст Антону Носику. Это будет дань уважения всем тем свободолюбивым гражданам мира, что уже поддержали борьбу Арцаха за независимость. Это же будет  данью уважения к тем, кто еще захочет посетить Арцах в будущем. Хотя, не бюсты и памятники остаются в память о людях. Эта память  живет в сердцах и умах жителей Арцаха и Армении.

    Да, об Антоне Носике мы будем помнить вечно. Но помнить о нем мы будем не только о смелом борце с примитивной бакинской пропагандой. Для каждого из нас он останется в памяти еще и как смелый борец с путинским режимом.  Я с большим недоверием отношусь к сообщениям о внезапной смерти достаточно молодых, а Носик относился именно к этой категории, людей. Тем более, когда речь идет о путинской России, где принято лидеров оппозиции убивать под стенами Кремля.

    Уверен, что есть огромная необходимость в тщательном расследовании очень странных обстоятельств  внезапной  смерти человека, который за день до нее преспокойно участвовал в радиоэфире. У ФСБ, являющихся наследниками КГБ, есть  давние методы устранения нежелательных персон. И в этом смысли Носику повезло больше, чем Льву Троцкому. К нему хотя бы не посылали Меркадера с ледорубом.

    С другой стороны, мы же помним про полоний  210, которым был отравлен Александр Литвиненко.  Английские органы следствия проверили тянувшийся за Литвиненко радиоактивный след и заявили, что Литвиненко был заражен 1 ноября в баре отеля «Миллениум» после встречи с Андреем Луговым. Который, кстати, является уроженцем Баку. Совпадение? Не думаю.

    И то, что Луговой сейчас заседает в Государственной Думе , будучи депутатом от ЛДПР- яркая иллюстрация того, что из себя представляет путинская Россия. И об этом нужно помнить всем пока еще живым критикам Кремля. В том числе и Юлии Латыниной, при всей неоднозначности отношения к ней. Она ведь из того редеющего отряда, в котором остались готовые говорить правду о путинской России.

    «Россия является страной, власть которой не котируется за рубежом», совершенно честно и смело заявила Латынина  в эфире программы «Код доступа» на радио «Эхо Москвы». Она полностью и бесповоротно права- единственное, что может Россия, так это  бросать палки в колеса соседним государствам, она может делать им гадости. Но она эти гадости делает только в слабых странах.

    Об Армении Латынина не сказала. Она сказала о Грузии и Украине. Но именно нам, гораздо лучше других, понятна суть ею сказанного. Ведь, Армения находится под российской оккупацией. Ведь, в Гюмри находится зловещая российская  военная база. Ведь это в Кремле влияют на будущее Армении,  защищая своих ставленников, которые затем ведут страну в сторону тьмы, а не в сторону света.

    И чем скорее исчезнет такая Россия, тем лучше будет всем- Украине, Грузии, Армении, Арцаху. Нам нужны настоящие друзья, видящие нашу борьбу за свободу, ценящие ее. Таким был Антон Носик. Именно поэтому он априори был чуждым в путинской России и таким близким и понятным в Арцахе. Но все изменится, Антон, даже не сомневайся…

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ