Наверх


    Адвокат: «Оппозиционеру Геворку Сафаряну мстят в тюрьме»

    ОБЩЕСТВО - 10 Июля 2017 - 12:49  |  Просмотров - 207

    Девятый день члена оппозиционных инициатив «Учредительный парламент» и «Новая Армения» Геворга Сафаряна содержат в карцере.

    Его адвокат Тигран Егорян считает перевод в карцер «обычной местью».

    Перевод на 10 дней состоялся после судебного заседания по делу ветерана Карабаха Жирайра Сефиляна и его единомышленников 30 июня. Как оппозиционер сообщил адвокату, он был переведен из-за докладной командира сопровождающего его в суд батальона, подполковника Армена Газаряна. В ней говорится, что подсудимый обругал полицейских и политическую власть.

    Адвокат Тигран Айрапетян, защищающий интересы Сафаряна в рамках другого уголовного дела, связывает перевод в карцер с тем, что в ходе судебного заседания он поднял вопрос об избиении членов группы «Сасна црер». Присутствовавшие в зале суда полицейские сообщили об этом вышестоящему руководству – Армену Газаряну, который, в свою очередь, составил докладную.

    Егорян назвал абсурдом перевод арестованного в карцер на том основании, что он обругал полицейского. «Любое совершенное в суде действие, если оно действительно имело место, должно преследоваться по отдельной процедуре. Это обычная месть, нарушение прав человека в рамках взаимной солидарности системы».

    Ранее пресса сообщала, что процессом расправы над членами группы «Сасна црер» руководил именно Армен Газарян.

    Epress
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ