Наверх


    Боевики объявили о гибели главаря «Исламского государства»

    МИР - 11 Июля 2017 - 14:53  |  Просмотров - 457

    По данным телеканала «Ас-Сумария», террористы готовятся назвать имя «нового халифа».

    Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) объявили о гибели главаря организации Абу Бакра аль-Багдади. Об этом во вторник сообщил телеканал «Ас-Сумария» со ссылкой на местный источник в иракской провинции Найнава.
     
    По его словам, боевики ИГ выступили с кратким заявлением, в котором сообщили о смерти своего лидера Абу Бакра аль-Багдади, а также о том, что в ближайшее время объявят имя «нового халифа».
     
    Ранее иранские СМИ распространили снимки, подтверждающие гибель аль-Багдади. В середине июня в Минобороны РФ сообщили, что в конце мая в Сирии в результате российского авиаудара, по предварительным данным, был уничтожен главарь ИГ и 300 боевиков.
     
    2 июля «Ас-Сумария» со ссылкой на источники в руководстве иракской провинции Найнава сообщил, что боевики ИГ в Ираке убили имама, упомянувшего во время молитвы вероятную гибель главаря ИГ. Группа сторонников террористической группировки, обосновавшаяся в населенном пункте Таль-Афар на западе Мосула, обвинила имама Абу-Катиба, входившего в близкое окружение аль-Багдади, в «распространении крамолы».
     
    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ