Наверх


    Фрике: «Власти Грузии не имеют стратегии против ползучей аннексии»

    ГРУЗИЯ - 11 Июля 2017 - 16:46  |  Просмотров - 489

    По словам вице-президента Атлантического совета Грузии, Бату Кутелия, Россия является главной угрозой, чего власть пока не признала.

    У грузинской власти нет стратегии, как планирует страна оказать сопротивление российским действиям - об этом говорят как грузинские, так и иностранные влиятельные эксперты.

    Они призывают власть, немедленно разработать стратегию против ползучей аннексии.

    «Мы думаем, что в Грузии не существует стратегии, по которой страна сможет сопротивляться такой агрессии. Именно разработка определенной стратегии, платформы является основной целью сегодняшней встречи, которую мы рассматриваем вместе с экспертами, представителями власти, и службы безопасности. Для нас важно увеличить узнаваемость проблем Грузии за пределами страны»- заявил научный сотрудник Фонда Конрада Аденауэра, Беньямин Фрике.

    Сегодня Фонд Аденауэра проводит встречу вместе с атлантическим советом Грузии.

    По словам вице-президента Атлантического совета Грузии, Бату Кутелия, Россия является главной угрозой, чего власть все еще не признала.

    «Российская оккупация и ползучая аннексия является главной темой, на которую следует дать многие ответы. Одно то, как следует сдерживать этот процесс, какую стратегию должно разработать правительство, и мы вместе с представителями власти будем говорить об этом. Россия является главной угрозой, чего наша власть, к сожалению, формально еще не признала. Исходя из этих угроз, затем должна быть стратегия, и политическая воля и институциональные механизмы для осуществления этой стратегии»- заявил вице-президент Атлантического совета Грузии Бату Кутелия.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ