Наверх


    В Тегеране состоялись переговоры ЕС с органом ядерного регулирования Ирана

    ИРАН - 12 Июля 2017 - 13:14  |  Просмотров - 256

    В рамках переговоров между высокопоставленной делегацией Европейского Союза с органом ядерного регулирования Ирана во вторник было подчеркнуто создание Центра ядерной безопасности в Иране.

    Об этом сообщает агентство IRNA.

    На встрече высокопоставленной делегации ЕС во главе с главой Комиссии по ядерной безопасности ЕС Оливером Льисом и руководителем иранского органа ядерного регулирования (INRA) Ходжатоллой Салехи обсуждалось создание дорожной карты по учреждению Центра ядерной безопасности в Иране.

    Европейская комиссия и Иран подписали соглашение о сотрудничестве в области ядерной безопасности в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий путtм подготовки технико-экономического обоснования для Центра ядерной безопасности, предусмотренного СВПД.

    После реализации СВПД одним из главных достижений ядерной промышленности Ирана является осуществление проект по продвижению технического потенциала в области ядерной безопасности и создание Центра по ядерной безопасности. Об этом пишет сайт пресс-службы Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ