Наверх


    Ануш Седракян объяснила, почему в парламенте Армении не говорят о независимой энергетике

    ПОЛИТИКА - 12 Июля 2017 - 15:09  |  Просмотров - 371

    «Проблема заключается в том, что все это выводит Армению из непосредственно российской зоны влияния».

    В пятницу глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский выступил с заявлением о независимости и суверенитете Армении, и энергетическую независимость напрямую связал с самостоятельным будущим Армении. Публицист, политолог Ануш Седракян в беседе с Первым Информационным сказала, что ясно, почему ни одна политическая сила не реагирует на заявления иностранных послов касательно энергетической независимости.

    По ее словам, это – единственная проблема, которая находится вне политических дрязг, торга, вне сферы интересов отдельных групп, это – государственный вопрос, поэтому он и не интересует политических сил.

    Кроме того, однако, проблема заключается в том, что все это выводит Армению из непосредственно российской зоны влияния и избавляет не только от энергетической, но и моральной, идеологической зависимости.

    «А так как вы знаете, что в парламенте Армении ни одна политическая сила на данный момент не является прозападной, следовательно, ни одной из этих политических сил не выгодно говорить о подобной важной для государственного строительства программе», – сказала собеседница.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ