Наверх


    Московское СУ СК России возбудило дело по факту убийства россиянина в Абхазии

    РОССИЯ - 13 Июля 2017 - 08:42  |  Просмотров - 352

    По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова возбуждено уголовное дело по факту убийства на территории Абхазии гражданина России Андрея Кабанова.

    Об этом «Росбалту» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве Юлия Иванова.
     
    По данным ведомства, 11 июля в устье реки, вблизи одного из сел на территории республики, обнаружено тело Кабанова с признаками насильственной смерти. Следствию известно, что житель столицы находился на отдыхе совместно со своей семьей.
     
    В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств  и причин произошедшего. Устанавливаются родственники потерпевшего, возможные очевидцы, а также лица, обладающие информацией об обстоятельствах совершенного преступления, уточнила Иванова.
     
    В Министерстве иностранных дел, в свою очередь, выразили озабоченность в связи с нападением на российских туристов в Абхазии, в результате которого умер Андрей Кабанов. В Москве ожидают, что правоохранительные органы Абхазии привлекут совершивших преступление к ответственности. Сотрудники российского посольства оказывают помощь пострадавшим, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

    Ранее о том, что на Кабанова, отдыхавшего вместе с женой и детьми, напали 11 июля в Гудаутском районе Абхазии, сообщила прокуратура Абхазии. В прокуратуре заявили, что на россиян напали два человека с огнестрельным и холодным оружием, они были в масках. От полученных ранений он умер в больнице. Убийцы похитили его родственников, но властям удалось их освободить. По факту нападения возбуждено уголовное дело, власти объявили награду в 1 млн руб. за информацию о преступниках.

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ