Наверх


    Маргвелашвили: «Грузия успешно развивается на европейском пути»

    ГРУЗИЯ - 13 Июля 2017 - 10:48  |  Просмотров - 296

    «Грузия входит в европейский процесс не только как страна, ищущая европейские блага, но и вносит свой вклад в европейское измерение», - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая с речью на конференции «Европейский путь Грузии» в Батуми.

    Как отметил президент, в Батуми уже в 14-й раз проводится конференция, которая подчеркивает исторический выбор грузинского народа и отмечает те этапы и шаги, которые совершает государство и общество за этот год.

    «Мы можем с удовлетворением сказать, что на этом пути грузинское государство и грузинское общество развиваются успешно. На прошлой конференции мы говорили о тех достижениях, которые имела Грузия в результате подписания соглашений об ассоциации и свободной торговле. Сегодня мы говорим о тех достижениях, которые получает наше государство от процесса визовой либерализации.

    Грузия входит в европейский процесс не только как страна, ищущая европейские блага, но и вносит свой вклад в европейское измерение.

    Грузия вносит в европейский процесс уникальную европейскую культуру, многовековую культуру, фундамент которой создан именно на европейских ценностях, в европейской плоскости», - заявил Маргвелашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ