Наверх


    Министр обороны Грузии против прямого диалога с Россией

    ГРУЗИЯ - 13 Июля 2017 - 13:35  |  Просмотров - 266

    Министр обороны Грузии Леван Изория не считает целесообразным прямой диалог с Россией.

    Так прокомментировал министр визит в Москву пророссийских депутатов парламента Грузии из «Альянса патриотов», в ходе которой они встретились с российскими коллегами и впоследствии озвучили пророссийские тезисы.

    В комментарии Первому каналу Общественного вещателя министр обороны Грузии отметил, что грузинская сторона не видит конкретных действий, направленных на деоккупацию страны.

    По словам министра, официальный Тбилиси будет продолжать контакты с Москвой в рамках существующих международных форматов до тех пор, пока не будет решен вопрос деоккупации грузинских территорий.

    «Считаем, что диалог должен быть продолжен в рамках существующих форматов», - отметил Министр обороны Грузии.

    Отвечая на вопрос о том, насколько реальна угроза военной агрессии России против Грузии, Изория отметил, что такая угроза действительно существует, что отражено в официальных отчетах по безопасности.

    «В этом году был представлен документ стратегического обзора, первая часть которого касается анализа угроз, и, естественно, главная угроза для страны исходит с оккупированных территорий. Соответственно, эта угроза реальна, когда там представлены российские военные части. Известно, что речь идет, примерно, о 10 тысячах военнослужащих, а также современной российской технике, что дает основания полагать, что угроза реальна и необходимо предпринять все возможное с целью сдерживания этой угрозы», — сказал он.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ